В Дмитровском округе первоклассникам из малообеспеченных семей вручат 54 рюкзака

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва ежегодно накануне первого сентября малоимущие семьи Подмосковья получают дополнительную поддержку.


Читайте нас в: Google Новости
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва ежегодно накануне первого сентября малоимущие семьи Подмосковья получают дополнительную поддержку. В Дмитровском округе начали вручать рюкзаки с полным комплектом школьных принадлежностей первоклассникам из малообеспеченных семей. В этом году такой подарок получат 54 школьника, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В наборе пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложки для тетрадей и другие канцелярские принадлежности. Первые ранцы ребятам вручила депутат Московской областной Думы Марина Шевченко. Семьи Катуниных и Гурбановых были рады таким подаркам, а будущие первоклассницы Виктория и Эльза пообещали приносить в новых портфелях только хорошие оценки.
«Портфель первоклассника» – проактивная услуга, для получения которой не нужно обращаться в МФЦ или ответственные ведомства, собирать документы и подавать множество заявлений. Вручается семьям, получающим меры социальной поддержки, чей ребёнок в 2022 году зачислен в 1 класс. Если до 15 августа родители не получили уведомление о выдаче рюкзака, то они имеют право подать заявление на получение меры социальной поддержки на региональном портале Госуслуг. Заявка будет обработана в ручном режиме и рюкзаки передадут в семьи», — сказала начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Наталья Кондратьева.

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями переданы в территориальные управления округа, и на днях подарки обязательно найдут своих адресатов.

Фото (с) пресс-служба администрации Дмитровского городского округа

Автор: Яна Таёжная

Полная версия