В Дмитровском районе задержали виновника смертельного ДТП

На трассе А‑108 столкнулись автобус ПАЗ и маршрутка с пассажирами


Читайте нас в: Google Новости

Предполагаемый виновник воскресного ДТП в Дмитровском районе Московской области задержан. Следователи возбудили уголовное дело, сообщили «Вечерней Москве» в подмосковном главке МВД России.

«Следственным управлением УМВД России по Дмитровскому району по факту ДТП, произошедшего на автодороге А-108, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Водитель автобуса ПАЗ задержан», – сказали в ведомстве.

Ранее Главное следственное управление СКР по Московской области также возбудило по факту аварии уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Накануне в Дмитровском районе на трассе А-108 столкнулись автобус ПАЗ и маршрутное такси марки Iveco с 14 пассажирами. Предварительно установлено, что виновником аварии стал водитель ПАЗа, который при обгоне выехал на встречную полосу. Погибли четыре человека, в том числе ребёнок, ещё десять пострадали. Все они находились в микроавтобусе.  

Автор: admin

Полная версия