В Дмитровской областной больнице капитально отремонтируют детское соматическое отделение

В 2022 году в Дмитровской областной больнице пройдёт капитальный ремонт детского соматического отделения.


Читайте нас в: Google Новости

В 2022 году в Дмитровской областной больнице пройдёт капитальный ремонт детского соматического отделения. Работы пройдут по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского городского округа.

«В детском соматическом отделении у нас планируется замена всех инженерных коммуникаций, увеличение палаточного фонда с размещением в каждой палате санузла, что позволит создать более комфортные условия для пребывания наших пациентов. К работам специалисты приступят уже к концу апреля», – рассказал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Он отметил, что на время ремонтных работ детское соматическое отделение разместится на месте офтальмологического отделения. Его же переведут в яхромский филиал, а именно в двухэтажный хирургический корпус.

«Спешу заверить, что наше офтальмологическое отделение не только продолжит свою работу, но и расширит площади в отдельном корпусе г. Яхромы. Здесь будут размещены 15 коек круглосуточного и 10 коек дневного стационара. Качество и объём медицинской помощи не пострадает», – добавил Авакян.

Здание детского соматического корпуса – одно из старейших зданий Дмитровской областной больницы. Его построили в 1939 году. Последний ремонт здания проводился в 2016 году.

Помимо детского соматического отделения в корпусе располагается отделение переливания крови. На период ремонта оно переедет на минус первый этаж хирургического корпуса по адресу: г. Дмитров, ул. Больничная д.7.

Как сообщил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, после ремонта отделение переливания крови вернётся на прежнее место. Более того, благодаря внутреннему перепланированию площадь отделения увеличится, что поможет правильно наладить маршрутизацию пациентов. Там также улучшат зону ожидания для доноров и место забора крови. 

Кроме того, в 2022 году по поручению губернатора на территории Дмитровского городского округа капитально отремонтируют ещё одну поликлинику. Она расположена в Горках-25.

«Там будут созданы все условия, соответствующие современным требованиям и подходам к организации поликлинических отделений», – подчеркнула Поночевный.

Более масштабная реконструкции ждёт взрослую поликлинику Дмитровской областной больницы. Ремонт этого объекта рассчитан на два года. Здание капитально не ремонтировалось с 1988 года. На время ремонтных работ часть терапевтических участков будут распределена по поликлиническим подразделениям больницы – на ул. Сиреневая и в ДЗФС.

Как отметил Александр Авакян, несмотря на масштабные работы, ни одно отделение функционировать не перестанет. Помощь пациентам будет оказываться своевременно и качественно. Всю необходимую информацию об изменениях в работе медицинского персонала и отделений можно узнать на сайте dmgb.ru.

#GALERY#

Ранее стало известно, что в одном из детских садов Дмитрова завершился текущий ремонт.

Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия