В Долгопрудном открыли парк «Мысово» на площади в 6 га

В зоне отдыха обустроили прогулочные и велодорожки


Читайте нас в: Google Новости

В зоне отдыха обустроили прогулочные и велодорожки

В подмосковном Долгопрудном официально открыли новый парк «Мысово». Зона отдыха занимает территорию площадью в 6 га, рассказали в администрации города. Мероприятие провели в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Парк находится рядом с Клязьминским водохранилищем, в историческом месте, неподалёку от усадьбы Кузнецовых, построенной в XIX веке. В честь юбилея, который Долгопрудный праздновал в прошлом году, здесь посадили 60 яблонь. Помимо этого, благоустроили спортивные и детские площадки, зону для загара, территорию для массовых мероприятий и отдельную зону для барбекю. На территории проложили прогулочные и велодорожки, а также разместили парковку.

«Этот парк – подарок не только жителям, но и гостям нашего города. Там, где раньше была заброшенная территория, теперь создана прекрасная зона отдыха для всей семьи», - пояснил глава города Олег Троицкий.

Уточняется, что строительство всей зоны отдыха на улице Парковой стартовало в сентябре прошлого года. Работы велись в рамках благоустройства территории Клязьминского водохранилища. По проекту здесь создали не только новые и современные зоны, но и максимально постарались воссоздать прежний исторический облик.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия