В Долгопрудном после капремонта открыли школу на 700 мест

В школе №1 подмосковного Долгопрудного завершился капитальный ремонт. Образовательное учреждение вновь распахнуло свои двери. За парты сели порядка 700 детей из 28 классов, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе администрации городского округа.


Читайте нас в: Google Новости

В школе №1 подмосковного Долгопрудного завершился капитальный ремонт. Образовательное учреждение вновь распахнуло свои двери. За парты сели порядка 700 детей из 28 классов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

«Все отделочные работы выполнены. Фасад полностью вентилируется. Закуплены питьевые фонтанчики, необходимые по новым нормам Роспотребнадзора. Накануне мы получили дополнительно большое количество посуды в столовую», – рассказала директор школы Татьяна Пароваткина.

Как заявил глава городского округа Владислав Юдин, в образовательном учреждении ещё многое нужно сделать. Школа получила на такое количество квадратных метров небольшие средства. Планируется, что в следующем году муниципалитет произведёт дополнительное финансирование.

«Сейчас решается вопрос с освещением. Постараемся оснастить эту школу новыми энергосберегающими лампами», – добавил Юдин.

В ходе капитального ремонта в школе полностью заменили кровлю и инженерные сети, отремонтировали фасады, спортивный зал, пол, а также частично заменили двери.

Ранее в Министерстве образования Московской области сообщили о том, что до 2022 года компьютерной техникой в регионе оснастят 555 школ.

Более 500 школ Подмосковья оснастят компьютерной техникой

Отменять ЕГЭ из‑за пандемии коронавируса не собираются

Автор: admin

Полная версия