В Долгопрудном установили уникальный памятник дирижаблю

Памятник дирижаблю установили в Долгопрудном, уникальный арт‑объект несколько месяцев разрабатывали архитекторы и инженеры, для максимальной точности были привлечены конструкторы вертолетной промышленности


Читайте нас в: Google Новости

Памятник дирижаблю установили в Долгопрудном, уникальный арт-объект несколько месяцев разрабатывали архитекторы и инженеры, для максимальной точности были привлечены конструкторы вертолетной промышленности, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Памятник состоит из более тысячи элементов и четырёх основных частей: постамент, опорная нога, несущее крыло и капсула дирижабля. Высота всей конструкции – около 11 метров, вес – 4,5 тонны. Она выполнена из нержавеющей стали, облицована оцинкованным железом, имеет внутреннюю подсветку от четырёх светильников рассеянного света. Кроме того, дирижабль будет освещаться специальными широкоугольными прожекторами», – уточняется в сообщении.

Памятник установлен на месте запуска дирижаблей, на бульваре Умберто Нобиле – выдающегося итальянского конструктора, работавшего в Долгопрудном с 1932 по 1936 годы. Эту территорию выбрали для благоустройства жители в рамках программы «Комфортная городская среда».

Долгопрудный – родина советских дирижаблей, до 1938 года он носил название Дирижаблестрой.

Подмосковье стало участником национального турпроекта «Императорский маршрут»

В Подмосковье приведут в порядок три тысячи мемориалов ВОВ

Автор: admin

Полная версия