В доме правительства Московской области состоится финал олимпиады по избирательному праву

Тема творческого конкурса -  «Президент России – это звучит гордо!»


Читайте нас в: Google Новости

Тема творческого конкурса - «Президент России – это звучит гордо!»


16 марта 2018 года в концертном зале дома правительства Московской области состоится финал пятой областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству 2017/2018 учебного года. 

Ранее были определены 12 команд для участия в первенстве областного этапа олимпиады.

В рамках муниципального этапа приняли участие все 67 муниципальных образований Московской области,  5500 учащихся. Он определил 307 победителей и 818 призеров. На межмуниципальном этапе участвовали 402 учащихся из 206 общеобразовательных организаций. Определено 25 победителей и 66 призеров. А уже на областном этапе индивидуального тестирования - 122 учащихся.

Победители и призёры определены и будут объявлены 16 марта.

В 2017/2018 году в школьном этапе олимпиады приняли участие около 30 тысяч старшеклассников из 1100 образовательных организаций Подмосковья.

Олимпиада по избирательному законодательству проводится избирательной комиссией Московской области совместно с министерством образования региона с 2012 года. В качестве почетных гостей мероприятия приглашены члены ЦИК России, представители правительства Московской области и общественных организаций региона, а также главы муниципальных образований.

По итогам конкурса победители и призёры олимпиады награждаются дипломами, памятными подарками и сувенирами.


Фото © inruza.ru

Автор: admin

Полная версия