В Домодедове капитально отремонтируют энергообъекты

Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 году проведёт капитальный ремонт ряда энергообъектов в городском округе Домодедово.


Читайте нас в: Google Новости

Домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» в 2020 году проведёт капитальный ремонт ряда энергообъектов в городском округе Домодедово, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Московской области.

«В течение года планируется ремонт четырёх участков высоковольтных кабельных линий общей протяженностью 2,2 км. Замена кабеля будет проводиться на улицах Станционная (промзона), Текстильщиков, Ломоносова. Также в микрорайоне Авиационный запланирован отвод кабельных линий от канализации методом горизонтального направленного бурения под железнодорожными путями. Кроме того, планирует провести работы на участке высоковольтных воздушных линий общей протяжённостью 650 метров в районе деревни Киселиха. Неизолированный провод заменят на провод СИП и вместо деревянных опор будут установлены железобетонные», – говорится в сообщении.

Также запланирован ремонт девяти зданий трансформаторных подстанций в микрорайонах Белые Столбы, Северный и Западный и в деревнях Житнево и Шахово. Эти подстанции имеют большой срок эксплуатации, поэтому нуждаются в ремонте для дальнейшей надёжной работы электрооборудования. На объектах планируется устранить протечки кровель, заменить деревянные двери на металлические и покрасить фасады зданий.

В программе мероприятий расчистка трёх участков общей площадью 17,5 га от кустов и деревьев. Работы будут проводиться в районе деревень Котляково и Благое, а также около СНТ «Кипарис» в микрорайоне Белые Столбы.

Подмосковные энергетики присоединились к флешмобу #StayHome

Единые теплоснабжающие организации до конца года появятся в 26 округах Подмосковья

Автор: admin

Полная версия