В Домодедове открыли больше всего бахчевых развалов

Всего в Подмосковье их более 200


Читайте нас в: Google Новости

На территории Подмосковья в этом году открыли 201 бахчевой развал в 30 муниципальных образованиях. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Сезон продаж бахчевых культур.

Торговля бахчевыми в Московской области официально стартовала 1 августа Наибольшее количество точек расположилось в городских округах Домодедово – 24, Королёв – 18, Реутов – 17, Красногорск – 16, Серпухов 16, Химки – 10, а также в Одинцовском муниципальном районе – 22 точки продажи.

«Кроме того, в регионе работают 116 универсальных рынков, которые предлагают бахчевые, проходят многочисленные ярмарки. В 18 тыс 867 сетевых и локальных магазинах тоже можно приобрести дыни и арбузы.  Средняя цена 1 кг арбуза – 28 рублей, дыни «Торпеда» – 50 рублей, дыни «Колхозница» – 30 рублей», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Отличить законный развал от несанкционированного просто. Официальная торговая точка должна быть оснащена металлической сеткой и навесом, плоды – лежать на деревянном поддоне, продавцы – одеты в униформу и иметь медкнижку. На нестационарном торговом объекте по продаже арбузов и дынь должна располагаться вывеска с указанием наименования хозяйствующего субъекта, его основных реквизитов и режима работы.

На каждом развале должны быть установлены весы и гири, чтобы покупатель мог беспрепятственно наблюдать за процессом взвешивания. Кроме того, товары должны быть снабжены единообразно оформленными ценниками.

Автор: admin

Полная версия