В Домодедове открыли центр спасения конечностей

В подмосковном Домодедове открыли центр спасения конечностей


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Домодедове открыли центр спасения конечностей, медучреждение запустили на базе центральной городской больницы. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства здравоохранения, специалисты центра оказывают консультативную, диагностическую и лечебную помощь пациентам с осложнениями сахарного диабета и распространённым атеросклерозом.

«В центре спасения конечностей проводится лечение пациентов с гангренами, трофическими нарушениями нижних конечностей на фоне сосудистых заболеваний, с синдромом диабетической стопы, варикозными расширениями вен, осложнёнными язвой и другими заболеваниями. Используемые врачами методики позволяют избежать ампутации и сохранить пациентам двигательную активность», - отметил главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

По его словам, в центре применяются все виды хирургической коррекции кровотока, включая методы эндоваскулярной хирургии — ангиопластика, стентирование, операции по восстановлению кровотока, кожная пластика. В основном операции проводят малоинвазивным доступом практически в любом возрасте пациента. Одно из главных преимуществ такой помощи – короткий срок восстановления, зачастую достаточно одного-двух дней пребывания в стационаре.

Подобные операции и создание самого центра стало возможным благодаря закупке высокотехнологичного оборудования - несколько лет назад в больнице установили ангиограф. В этом году планируется поступление второго аппарата, предназначенного для пациентов с сосудистыми патологиями.

Уточняется, что в центре спасения конечностей Домодедовской больницы оказывают лечение жителей не только Домодедова, но и всей Московской области. Операции проводят бесплатно в рамках ОМС.

Автор: admin

Полная версия