В Домодедове открыли умную спортплощадку

На каждом снаряде поместят штрихкоды для занимающихся.


Читайте нас в: Google Новости

В Домодедове открыли уникальную спортивную площадку, снабжённую индивидуальным подходом к каждому тренажёру. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа. В основу площадки заложили интеллектуальную систему, концепция которой получила название «Сильный двор».

Проект разработали специально для городского стадиона «Авангард» с учётом исследования самых популярных видов спорта среди местного населения. В ближайшее время оборудование и тренажёры дополнят метками с штрихкодами, которые считываются при помощи мобильных устройств. В итоге, каждый житель сможет подобрать для себя нужное упражнение. По количеству считываний организаторы площадки смогут отследить статистику посещений и проявленный интерес к конкретному тренажёру.

«Данный комплекс - ещё одно место в Домодедове, где все желающие смогут бесплатно заниматься спортом в любое время года. Проект уникальный, аналогов ему нет. Я уверен, что благодаря таким площадкам мы сможем в полной мере прививать спортивную культуру нашим горожанам», - отметил глава городского круга Домодедово Александр Двойных.

Добавим, что площадка будет открыта для посетителей ежедневно с 06:00 до 22:00. Уточняется, что при необходимости время работы увеличат.

Фото: © Пресс-служба администрации Домодедова

Ранее сегодня:

Частичную компенсацию стоимости питания школьников области увеличили на 4%

В Подмосковье с начала года построили и реконструировали более 1,8 тыс км ЛЭП

Сильный снегопад в Московском регионе не повлиял на график движения поездов

Автор: admin

Полная версия