В Домодедове снесли трёхэтажный самострой

Масштабный самострой снесли в микрорайоне Белые столбы городского округа Домодедово, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.


Читайте нас в: Google Новости

Масштабный самострой снесли в микрорайоне Белые столбы городского округа Домодедово, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

«На территории кирпичного завода правообладатель без разрешительной документации возвёл трёхэтажное нежилое здание площадью около 21,5 тысячи квадратных метров. Здание было признано самовольным и подлежащим сносу. Собственник провёл работы по ликвидации самовольного строения и вывозу строительного мусора. На сегодня участок свободен от постройки», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также он напомнил, что самовольные строения представляют угрозу, так как возводятся без соответствующей документации, без надзора и экспертиз. Поэтому возможно обрушение конструкций здания.

Всего за четыре с половиной года года на территории городского округа Домодедово было выявлено 160 объектов незавершённого строительства, из них 103 самостроя. На сегодняшний день снесено или достроено и приведено в соответствие с нормами 86 объектов, что составляет 54% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Фото © пресс-служба Мособлархитектуры

Автор: Лев Каштанов

Полная версия