В Домодедове выбрали подрядчика для строительства новой школы

В подмосковном Домодедове определили подрядчика для проведения проектировочных работ и дальнейшего строительства второго блока общеобразовательной школы на 825 мест.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Домодедове определили подрядчика для проведения проектировочных работ и дальнейшего строительства второго блока общеобразовательной школы на 825 мест. Реализацией контракта займётся ООО «Стройспецсила», сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской област.

«Согласно техзаданию, в новом здании на 825 мест будут запроектированы учебные классы, лаборантские и мастерские, помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком полного цикла, а также медкабинет и административные помещения», – отметили в ведомстве.

Там также обратили внимание на то, что новую школу адаптируют для обучения детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей к образовательному учреждению территории появится спортивное ядро и зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Завершение строительства и ввод школы в эксплуатацию намечены на 2024 год.

Проект будет реализован в рамках единой закупки на строительство и проектирование, которая также называются закупкой «под ключ». Как подчеркнули в министерстве, по результатам такой закупки подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов. Подобная мера позволяет сократить общий срок строительства.

Ранее сообщалось, что в Домодедове построят продовольственный кластер «Максимиха».

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия