В Домодедовскую больницу привезли новое оборудование на 12 млн рублей

Техника закуплена по программе «Здравоохранение Подмосковья»


Читайте нас в: Google Новости

В Домодедовскую центральную городскую больницу закуплено оборудование на 12 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«В больнице установлены современные аппараты УЗИ, электроэнцефалограф – прибор для регистрации активности мозга, анализатор крови, аппарат ИВЛ, а также электрохирургический генератор. В общей сложности куплено шесть единиц оборудования», – уточнил глава подмосковного Минздрава Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что новая медицинская техника в Домодедовскую больницу закуплена в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Для оказания медицинской помощи на высоком уровне имеет значение наличие и высококвалифицированных кадров, и современного оборудования. Поэтому мы стремимся обновлять материально-техническую базу наших учреждений здравоохранения. Новая медтехника в Домодедовской больнице позволит проводить на высоком уровне диагностические процедуры и лечение пациентов», – подчеркнул Матвеев.

Как напомнили в пресс-службе, в этом году на закупку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Московской области было выделено порядка 5 млрд рублей.

Автор: admin

Полная версия