В Дубне будут выпускать субстанции для лекарств от тяжелых болезней

Резидент ОЭЗ «Дубна» фармацевтическая компания «ПСК Фарма» завершила строительство цеха по производству химических субстанций.


Читайте нас в: Google Новости

Резидент ОЭЗ «Дубна» фармацевтическая компания «ПСК Фарма» завершила строительство цеха по производству химических субстанций. Из них делают практически все основные лекарства. На очереди – цех по производству биотехнологических субстанций. Это препараты нового поколения, направленные на борьбу с онкологией, ревматоидным артритом и другими сложными заболеваниями, сообщает пресс-служба администрации городского округа Дубна.

Производство собственных субстанций позволит перейти предприятию на полный цикл производства, обеспечить себя и других участников фармацевтического рынка нужным сырьём и не зависеть от западных заводов. Кроме того, компания может сделать упор на лекарствах, которые закупает для пациентов Минздрав Подмосковья.

«Сегодня перед нами стоит непростая задача — очень многие компании приостанавливают свою работу, импортные компании уходят с рынка, кто-то приостанавливает начало новых проектов. Мы прекрасно понимаем, что мы не собирается останавливаться, не собираемся разворачиваться на этом пути», — заявила гендиректор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро на встрече губернатора Подмосковья с представителями бизнеса по импортозамещению.

Отмечается, что «ПСК Фарма» участвует в программе по импортозамещению с 2016 года. Основной профиль — производство жизненно важных препаратов и лекарств для лечения тяжелых заболеваний. По итогам 2021 года ПСК Фарма — лидер по количеству произведённых в России пульмонологических препаратов: для лечения астмы, хронической обструктивной болезни лёгких и др.

Фото © пресс-служба администрации г.о. Дубна


Автор: Лев Каштанов

Полная версия