В Дубне наладили выпуск устройств для экстренного подключения аппаратов ИВЛ к кислороду

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» разработала баллонный кислородный редуктор CADUCEUS БКО-50.


Читайте нас в: Google Новости

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» разработала баллонный кислородный редуктор CADUCEUS БКО-50. Устройство оснащено быстроразъемным соединением, что позволяет экстренно подключать пациента к ИВЛ, сообщает пресс-служба администрации городского округа Дубна.

«Благодаря газовым редукторам CADUCEUS пациентов можно подключать к аппаратам ИВЛ там, где отсутствует система централизованного медицинского газоснабжения, например, при возникновении чрезвычайных ситуаций и отсутствии поблизости медицинского учреждения, в спасательных транспортных средствах, а также в стационарах при проведении экстренных мероприятий по спасению жизни. При подключении аппарата искусственной вентиляции легких к кислородному баллону через редуктор CADUCEUS БКО-50 давление газа на выходе из регулятора сбрасывается до рабочих значений, а заданные параметры давления поддерживаются на стабильном уровне, обеспечивая надежную и непрерывную подачу кислорода потребителю», – говорится в сообщении.

Газовые регуляторы CADUCEUS БКО-50 изготавливаются из латуни, что обеспечивает повышенную износостойкость и долговечность. При надлежащем использовании и своевременном сервисном обслуживании срок службы устройств может достигать 50 лет.

Сейчас баллонные регуляторы кислорода CADUCEUS БКО-50 поставляют в российские медучреждения, где требуется оперативная кислородная поддержка пациентам с COVID-19.

Фото © пресс-служба г.о. Дубна

Автор: admin

Полная версия