В Единой лиге поблагодарили БК «Химки» за организацию матчей в условиях пандемии

20 сентября подмосковный клуб на своей площадке в матче открытия нового сезона Единой лиги ВТБ проиграл петербургскому «Зениту» со счётом 67:79


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные «Химки» показали остальным клубам баскетбольной Единой лиги ВТБ пример того, как проводить матчи в условиях эпидемиологической обстановки. Такое мнение ТАСС высказал президент лиги Сергей Кущенко.

20 сентября подмосковный клуб на своей площадке в матче открытия нового сезона Единой лиги ВТБ проиграл петербургскому «Зениту» со счётом 67:79.

«Прежде всего, хочу отметить тот факт, что матч проходил в условиях особой эпидемиологической ситуации, по новым санитарным регламентам, разработанным лигой. Была чистая зона, куда пускали только по предварительным справкам и аккредитациям, причём справки получаются исключительно из известных нам лабораторий. В перерыве обрабатывались паркет, сиденья, мячи постоянно протирались специальным раствором. В чистой зоне были только люди, задействованные в организации матча и технических и эпидемиологических мероприятий, – сказал Кущенко.

Он выразил благодарность хозяевам матча за то, что те внимательно отнеслись к рекомендациям лиги и показали пример остальным, как надо проводить матчи в новых санитарных условиях.

Президент Единой лиги ВТБ также отметил высокую организованность болельщиков, посетивших игру в Химках. Большинство было в масках и со средствами индивидуальной защиты.

Автор: admin

Полная версия