В Единый день голосования в Подмосковье выберут более 180 депутатов

Выборы в органы местного самоуправления Подмосковья пройдут в Единый день голосования – 13 сентября. Будут распределять 183 мандата в советы депутатов. Основные выборы пройдут в Балашихе, Лыткарине, Дмитрове, Подольске, Фрязине, Электростали и посёлке Мол


Читайте нас в: Google Новости

Выборы в органы местного самоуправления Подмосковья пройдут в Единый день голосования – 13 сентября. Будут распределять 183 мандата в советы депутатов. Основные выборы пройдут в Балашихе, Лыткарине, Дмитрове, Подольске, Фрязине, Электростали и посёлке Молодёжный. Дополнительные выборы состоятся в Егорьевске, Красногорске, Люберцах, Богородском, Наро-Фоминском, Талдоме, Воскресенске, Ступино, Истре, Рузском и Звёздном городке.

Досрочное голосование на выборах в территориальных избирательных комиссиях региона проходит со 2 до 10 сентября. Проголосовать в своей территориальной избирательной комиссии можно с 16:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 14:00 в выходные. Для этого нужно подать заявление в соответствующую комиссию и указать причину, по которой избиратель не может проголосовать в назначенный день, рассказал в ходе брифинга председатель областного Избиркома Илья Берёзкин, передаёт корреспондент «Радио 1».

«257 избирателей проголосовало в настоящее время – это те, кто будет отсутствовать во время выборов: по болезни или из-за отпуска или командировки. В территориальных избирательных комиссиях заранее установлены видеокамеры, уже ведется видеозапись», – отметил Берёзкин.

В Подмосковье напечатали более миллиона избирательных бюллетеней для проведения выборов. Для участия в выборах зарегистрированы 672 кандидата.

«55 – в порядке самовыдвижения, 617 - от политических партий. Политические партии практически в полном составе прошли регистрацию успешно», – сказал Илья Березкин.

Он добавил, что были и отказы в регистрации. В удовлетворении 69 исков было отказано, семь были удовлетворены, и кандидаты были зарегистрированы. Подлинность подписных листов проверял почерковед.

От учёбы до ОСАГО. Какие нововведения ждут россиян в сентябре

Автор: admin

Полная версия