В Егорьевске начались субботники по уборке мемориалов Великой Отечественной войны

Субботники, посвящённые приведению в порядок мемориалов и памятников героям Великой Отечественной войны, начались в городском округе Егорьевск. Некоторые памятники ждёт настоящий капитальный ремонт и даже замена, рассказала «Радио 1» начальник Управления


Читайте нас в: Google Новости

Субботники, посвящённые приведению в порядок мемориалов и памятников героям Великой Отечественной войны, начались в городском округе Егорьевск. Некоторые памятники ждёт настоящий капитальный ремонт и даже замена, рассказала «Радио 1» начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики округа Наталья Цыро.

«На территории городского округа расположено 70 памятников воинской славы – монументов, обелисков, воинских захоронений, связанных с войной, и все эти объекты будут подготовлены к 75-летию Победы. Некоторые объекты нуждаются не в косметической, а в капитальной реставрации или замене. В частности, в трёх деревнях монументы будут заменены на более современные и более интересные в исполнении. А в деревне Батраки по решению жителей на благоустроенной территории будет установлен гранитный памятник землякам. В каждом населённом пункте мы согласовывали на общем собрании жителей и макет памятника, и благоустройство территории в целом», – рассказала Цыро.

Она сообщила, что все работы планируется закончить до 15 апреля, и добавила, что принять участие в субботниках может любой желающий. Подробную информацию о местах и времени проведения работ можно найти на официальном сайте городского округа Егорьевск.

Ветераны ВОВ получат индивидуальную реабилитацию

Военный комиссариат Подмосковья оцифровал архивы об участниках ВОВ

За месяц Мособлгаз бесплатно заменил 650 газовых приборов ветеранам ВОВ

Автор: admin

Полная версия