В Егорьевске провели учения по ликвидации лесных пожаров

В мероприятии приняли участие более 200 человек, было задействовано 50 единиц техники


Читайте нас в: Google Новости

Более 200 человек приняли участие в областных тактико-специальных учениях в городском округе Егорьевск, в мероприятии было задействовано 50 единиц техники, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Более 200 человек и около 50 единиц техники приняли участие в областных тактико-специальных учениях в г.о. Егорьевск. Отрабатывалось взаимодействие служб и ведомств при ликвидации лесных и торфяных пожаров. Мероприятие прошло по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва», – говорится в сообщении.

В тренинге были задействованы пожарно-спасательные подразделения, специалисты лесного хозяйства, сотрудники Росгвардии, работники предприятий энергетики и ЖКХ, представители Госадмтехнадзора, органы местного самоуправления и волонтёры.

«Участники продемонстрировали слаженные и оперативные действия, хорошую подготовку и профессионализм. Мы провели выездное заседание КЧС, в ходе которого заслушали глав наиболее подверженных природным пожарам муниципалитетов. Все подготовительные мероприятия выполнены, силы и средства приведены в режим повышенной готовности», – заявил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

От МЧС России за учениями наблюдал заместитель министра Игорь Кобзев. 

Автор: admin

Полная версия