В Егорьевске ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из ветхого жилья

Дом с квартирами для переселенцев из ветхого жилья ввели в эксплуатацию в микрорайоне Заречье городского округа Егорьевск.


Читайте нас в: Google Новости

Дом с квартирами для переселенцев из ветхого жилья ввели в эксплуатацию в микрорайоне Заречье городского округа Егорьевск, сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

«В новостройку, расположенную по адресу: г. Егорьевск, мкр. Заречье, поз. 10, переедут девять человек из трёх жилых помещений в доме в переулке Некрасова, д. 11А. После завершения всех необходимых юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит почти 140 квадратных метров. Договоры соцнайма и мены с переселенцами будут заключены после постановки дома на кадастровый учет.

В настоящее время в Подмосковье расселение аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За неделю новые квартиры получили 99 подмосковных переселенцев из ветхого жилья

Более 400 человек переедут в новые квартиры в Коломенском округе в 2020 году

Более 2,8 тыс переселенцев из ветхого жилья в Подмосковье получат новые квартиры в 2020 году

Автор: admin

Полная версия