В экообразовательных проектах Подмосковья приняли участие более 500 тыс человек

Более 500 тысяч жителей Подмосковья стали участниками комплексной программы экологического просвещения, которую уже больше года реализует на территории Воскресенского кластера региональный оператор «ЭкоЛайн‑Воскресенск» и фонд развития социально‑экологиче


Читайте нас в: Google Новости

Более 500 тысяч жителей Подмосковья стали участниками комплексной программы экологического просвещения, которую уже больше года реализует на территории Воскресенского кластера региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» и фонд развития социально-экологических инициатив «ЭкоЛайн-Будущее», сообщили «Радио 1» в пресс-службе оператора.

Программа охватывает разные возрастные категории и включает в себя три направления: экологическое просвещение, поддержку волонтёрских проектов и пропаганду раздельного сбора отходов и экономии природных ресурсов через мастер-классы и акции по сбору вторсырья. 

В частности, в 2019 году в школах Люберец и летнем лагере Жуковского провели интерактивные экоуроки «Экологический компас». В Воскресенске в лагере «Дубравушка» реализовали образовательный кейс для детских оздоровительных лагерей «Изменись за 21 день». В этом же городском округе для воспитанников социально-реабилитационного центра прошла серия экоуроков, в рамках целевого проекта «ЭкоНавигатор добрых дел», специально подготовленного для школ-интернатов.

За всё время в рамках программы провели 65 мероприятий и 9 целевых проектов, направленных на развитие раздельного сбора отходов и сокращения потребления. Больше всего экомероприятий состоялось в городских округах Люберцы, Раменское, Воскресенск и Шатура, они проходили при поддержке муниципалитетов и регионального министерства ЖКХ.

В этом году уроки экологии начнут проводить и в детских садах Воскресенского кластера: для малышей разработана специальная программа «Про отходы от трёх до семи».

На берегу Оки обнаружили нелегальный пункт сортировки вторсырья

28 мусорных полигонов закрыли в Подмосковье в 2019 году

Владельцы частных домов в Подмосковье получат скидки за раздельный сбор мусора

Автор: admin

Полная версия