В Электрогорске достроили нежилое здание

Возведение нежилого здания – долгостроя завершили на Советской площади в Электрогорске, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.


Читайте нас в: Google Новости

Возведение нежилого здания – долгостроя завершили на Советской площади в Электрогорске, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

«В центральной части Электрогорска, на площади Советская был выявлен недострой. Строительство объекта нежилого назначения начато в 2014 году, были выполнены работы по устройству фундамента. С 2015 года строительство было приостановлено. В результате совместной работы профильных ведомств, администрации и застройщика строительство было завершено», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Общая площадь нового двухэтажного административного здания составляет чуть более 670 квадратных метров. Здание построено по индивидуальному проекту. В настоящий момент в нём находятся свободные площади под аренду.

Всего на территории городского округа Электрогорск было выявлено 26 объектов незавершенного строительства, из них шесть самостроев. На сегодняшний день снесено или приведено в соответствие с нормами 13 объектов. Работа будет продолжена в этом году. 

Фото © пресс-служба Мособлархитектуры

Автор: Лев Каштанов

Полная версия