В Электростали благоустраивают городской парк

Парк на пересечении ул.


Читайте нас в: Google Новости

Парк на пересечении ул. Советская и ул. К. Маркса в подмосковной Электростали продолжают благоустраивать. Работы на площади в 3,9 га ведут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

«По поручению губернатора Андрея Воробьёва в мае мы приступили к работам по благоустройству. Планируем обустроить площадь со сценой для проведения мероприятий, установим детские и спортивные площадки, парковую мебель, освещение, видеонаблюдение. Завершить благоустройство планируем осенью», – рассказал глава ведомства Михаил Хайкин.

Всего в рамках благоустройства в парке проложат дорожки протяжённостью 1,2 км, также там появится новая входная группа. На центральной площади разместится торговая галерея. Кроме того, будет установлен арт-объект «Мирный атом». Рядом с Домом культуры им. К. Маркса оборудуют веранду для проведения сезонных культурно-массовых мероприятий, а также концертов коллективов Дома культуры. Ещё в парке будет оборудована спортивно-оздоровительная зона и зона отдыха детей, появятся декоративное парковое освещение, парковые скамейки и урны.

На данный момент в парке идут работы по устройству подстилающих слоёв под плиточное и асфальто-бетонное покрытие, кабельной трассы под наружное освещение и видеонаблюдение, плиточного покрытия. Рабочие устанавливают видеонаблюдение, подпорные стенки и опоры освещения. 

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия