В Электростали построят грибную ферму

На производстве будут производить пять тысяч тонн шампиньонов в год


Читайте нас в: Google Новости

На производстве будут производить пять тысяч тонн шампиньонов в год

В подмосковной Электростали построят грибную ферму по выращиванию шампиньонов. Соответствующее соглашение власти региона заключили с будущим акционером на инвестиционном форуме в Сочи, передаёт корреспондент «Радио 1». Свои подписи в документе поставили заместитель правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев и акционер ООО «Торговый дом «Борогодские овощи» Евгений Ростов.

Известно, что в данный проект инвестируют 1,5 миллиарда рублей. Будущая ферма займёт участок более 4 гектаров, здесь откроют около 150 рабочих мест.

«Мощность производства будет достигать 5 тысяч тонн грибов в год. Производственная площадь фермы составит 22,8 тысячи квадратных метров», - отмечается в справке проекта.

Запустить объект планируют в октябре 2018 года. На участке уже провели все необходимые исследования. Специалисты разработали проектно-сметную документацию и заключили контракт на поставку оборудования. Предварительно есть договорённости о рынке сбыта продукции и соглашения с торговыми сетями.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия