В этом году в Подмосковье начнут капремонт 370 объектов здравоохранения

Об этом в эфире «Радио 1» сообщил глава Минздрава региона Дмитрий Марков. Бюджет программы капремонта на 2017 год – 7 млрд рублей.


Читайте нас в: Google Новости
В этом году будет начат капитальный ремонт 370 объектов здравоохранения Подмосковья. Об этом в студии «Радио 1» сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«Когда мы инвентаризировали здания три года назад, оказалось, что половина из них требует ремонта. 600 зданий вошло в программу капитального ремонта. Мы отремонтировали уже 230 зданий, 370 начнём ремонтировать в этом году. Отремонтируем 270, ремонт остальных завершим до середины 2018 года», – пояснил министр.

По словам Маркова, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва основной акцент был сделан на ремонт и переоснащение тех объектов здравоохранения, где существует максимальный пациентопоток.

«В основном это поликлиники. Мы начали с детских поликлиник, в этом году полностью их оснастим. Продолжается этап переоснащения и улучшения материального содержания взрослых поликлиник. В следующем году он будет завершён. Дальше у нас идут и стационары, и роддома, и станции скорой помощи, и специализированные учреждения – туберкулёзные и психиатрические», – перечислил глава подмосковного Минздрава.

Как отметил Дмитрий Марков, бюджет программы капремонта на 2017 год составил 7 млрд рублей. Ещё 2,6 млрд рублей пойдёт на оснащение медучреждений. «Сюда входит покупка 87 так называемых аппаратов тяжёлого уровня – компьютерных томографов, аппаратов МРТ, рентгенологической аппаратуры. Самое приятной – что всё это российское оборудование. Работа по импортозамещению медицинского оборудования будет продолжаться», – заверил министр.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия