В фестивале ГТО в Коломне приняли участие 250 человек

Фестиваль «Готов к труду и обороне» провели в конькобежном центре «Коломна». Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области, Центр тестирования ВФСК ГТО Коломна и конькобежный центр «Коломна». Фестиваль собрал около


Читайте нас в: Google Новости

Фестиваль «Готов к труду и обороне» провели в конькобежном центре «Коломна». Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области, Центр тестирования ВФСК ГТО Коломна и конькобежный центр «Коломна». 

Фестиваль собрал около 250 коломенцев. Перед началом выполнения испытаний участников обеспечили масками и перчатками. Нормативы выполняли при соблюдении социальной дистанции. 

О том, как прошел фестиваль и какие задания выполняли участники, рассказала «Радио 1» руководитель центра тестирования «ГТО Коломна» Елена Шаменева.

«После пандемии в Коломне впервые проводится мероприятие такого масштаба. Когда областное Министерство спорта вышло с этим предложением, мы всеми руками его поддержали. Потому что жители настолько устали от изоляции, что спорт, эти эмоции были всем только на пользу. В мероприятии у нас участвовали коллективы спортивных организаций, молодёжных организаций, организаций образования. Всё прошло на высоком уровне, все получили заряд положительных эмоций», – сказала Елена Шаменева.

Она сообщила, что участникам предложили выполнить восемь испытаний комплекса: подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон из положения стоя, прыжок в длину, отжимание, пресс, стрельба из пневматической винтовки и рывок гири. Можно было выполнить как все нормативы, так и выборочные – по желанию.

До конца года в Подмосковье откроют шесть спортплощадок

В Балашихе нормативы ГТО выполнили 250 человек

Школа бокса Александра Поветкина в Чехове возобновила занятия

Автор: admin

Полная версия