В финале подмосковного компьютерного чемпионата для пенсионеров приняли участие представители 14 округов

Финальный этап VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в Серпухове в четверг, 18 июня. Соревнование прошло в онлайн‑режиме.


Читайте нас в: Google Новости

Финальный этап VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в Серпухове в четверг, 18 июня. Соревнование прошло в онлайн-режиме, сообщили «Радио 1» в Минсоцразвития региона.

«В связи с эпидемиологической обстановкой наш чемпионат проходил в режиме видеоконференции, в котором приняли участие жители старшего поколения из 14 муниципальных образований», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

В финале за победу боролись жители из Домодедова, Зарайска, Одинцова, Клина, Серпухова, Ступина, Химок, Каширы, Коломны, Красногорска, Мытищ, Раменского, Черноголовки и Шатуры.

Участникам был дан час на выполнение трёх заданий. По итогам были определены победители в двух номинациях. В номинации «Уверенный пользователь» первое место занял Александр Игнатьев из Черноголовки, второе – Маргарита Сорочьева из Клина, третье – Сергей Егоров из Волоколамска.  В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Алла Беша из Клина, второе место досталось Ирине Беляковой из Химок, третье – Наталье Тепловой из Звенигорода.

Организаторами ежегодных соревнований выступают Министерство социального развития Московской области, Союз Пенсионеров Подмосковья и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской дом ветеранов».

Почти 385 тысяч пенсионеров Подмосковья получили компенсацию расходов за вывоз мусора

В Госдуме предложили расширить закон об отсрочке платежей по долгам пенсионеров

Подмосковные пенсионеры стали активнее оплачивать счёта за комуслуги онлайн

Автор: admin

Полная версия