В финале WorldSkills Russia участвуют более 200 учащихся Подмосковья

Более 200 школьников и студентов из Подмосковья участвуют в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)Более 200 школьников и студентов из Подмосковья участвуют в финале VIII Национального чемпионата «Молодые професси


Читайте нас в: Google Новости

Более 200 школьников и студентов из Подмосковья участвуют в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Ребята продемонстрируют свои умения в 155 компетенциях, в том числе в 60 компетенциях для юниоров», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Чемпионат стартовал 6 сентября и продлится до 21 сентября.

«Впервые соревнования проходят в дистанционно-очном формате. Подмосковье активно участвует в чемпионатах «Молодые профессионалы», мы расширяем количество площадок и увеличиваем число участников. Желаю ребятам успехов и удачи!» – отметила Ирина Каклюгина.

Мероприятия чемпионата проводятся в рамках национального проекта «Образование». Всего в чемпионате принимают участие свыше 2800 участников из 83 регионов страны в 201 компетенции.

Шесть жителей Можайского городского округа получили именные стипендии губернатора

В Егорьевске открыли новый корпус Медучилища № 3

«Школа фермера» в Коломне примет более 30 слушателей

Автор: admin

Полная версия