В ФМБА назвали препарат «МИР-19» универсальным для всех штаммов COVID-19

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что препарат от коронавируса «МИР-19» универсален для всей линейки штаммов коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что препарат от коронавируса «МИР-19» универсален для всей линейки штаммов коронавируса.

«Разработан препарат, блокирующий репликазный сайт вируса Sars-Cov-2, репликазный сайт является жизненно необходимым для вируса. Причём не только для какого-то конкретного штамма, но для всей линейки Sars-Cov-2, для разных штаммов, поэтому он является универсальным», — передают РИА Новости слова Скворцовой.

Она добавила, что «МИР-19» безопасен для человека, поскольку препарат воздействует не на организм, а только на вирус.

По словам Скворцовой, первая фаза клинических исследований подтвердила хорошую переносимость препарата от коронавируса «МИР-19» в ингаляционной форме.

«Он является этиотропным, противовирусным, высокоспецифичным препаратом, первая фаза клинических исследований подтвердила и хорошую переносимость препарата в ингаляционной форме», — сказала Скворцова.

Также она рассказала о том, что отчёт по второй фазе клинических исследований препарата «МИР-19» уже подан в Минздрав, и теперь ожидается завершение процедуры регистрации.



Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия