В «Гагаринском забеге» приняли участие российские космонавты

Забег прошёл на исторической площадке в Звёздном городке


Читайте нас в: Google Новости

Российские космонавты приняли участие в юбилейном 50-ом «Гагаринском забеге». Всего вышли на старт около 1 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Забег прошёл в воскресенье на своей исторической площадке в подмосковном Звёздном городке. Бегунам было предложено три дистанции на выбор: 5, 10 и 21,1 километра.

«Старт соревнованиям дал Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Залётин. Дистанцию 10 километров пробежал космонавт Николай Тихонов, который в данный момент проходит подготовку к очередному полёту в космос», – говорится в сообщении.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, для многих участников забега пройти дистанцию рядом с настоящими космонавтами – исполнение мечты. Космонавты на своём примере показывают, что бег и здоровый образ жизни – основа долголетия.

Забег был приурочен к первому полёту человека в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года.

На забеге побывал ведущий программы «Осипов Live» на «Радио 1» Вячеслав Осипов. 22 апреля в эфире слушайте его рассказ об этом мероприятии.

Автор: admin

Полная версия