В Голландии отгрузили факел для утилизации свалочного газа на полигоне «Ядрово»

Его прибытие ожидают до конца недели


Читайте нас в: Google Новости
Его прибытие ожидают до конца недели

Специалисты компании Multriwell B.V. 22 мая завершили погрузку факельной установки для утилизации свалочного газа на полигоне «Ядрово». Система отправлена из голландского Анделста в Волоколамск, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области.

«Мы ожидаем, что 26-27 мая факел уже поступит на полигон. Инженеры из Нидерландов приступят к его подключению и тестированию всей системы дегазации», – приводятся в сообщении слова представителя оператора «Ядрово» Алексея Волошина.

В министерстве отметили, что всё оборудование прошло предварительное испытание экспертами голландской фирмы.

Согласно документам, обезвреживание свалочного газа внутри установки будет проходить при температурах от 1000 до 1200 градусов и времени пребывания газа внутри факела более 0,3 секунд. Это обеспечивает полную переработку свалочного газа и соответствует строгим экологическим нормам выбросов. Установка автоматизирована, данные о её работе будут отображаться на дисплее на английском и русском языках.

Волошин добавил, что сейчас на старой карте полигона проходит закрытие изолирующим материалом и песком последнего, 17-го участка. Площадка под факел уже готова. Полностью ввести в эксплуатацию систему дегазации на полигоне планируют до 15 июня.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия