В голосовании по благоустройству уже приняли участие 120 тыс жителей Подмосковья

Уже около 120 тыс жителей приняли участие в онлайн-голосовании за объекты городской среды для благоустройства в 2023 году.


Читайте нас в: Google Новости
Уже около 120 тыс жителей приняли участие в онлайн-голосовании за объекты городской среды для благоустройства в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области. Голосование проходит с 15 апреля.

«Порядка 120 тыс жителей Подмосковья отдали свой голос за понравившуюся территорию. Благодарим каждого, кто проголосовал, за неравнодушие к родному городу и активную жизненную позицию. Впереди ещё три недели голосования. Призываем всех принять участие и внести вклад в развитие своего города», – приводит пресс-служба слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

Голосование проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего представлено 269 территорий в 56 городских округах Московской области.

Принять участие в голосовании можно двумя способами: с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте, а также через приложение у волонтёров.

«Каждый день со 2 по 9 мая в организации онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства принимали участие более 260 волонтёров в 188 информационных точках», – отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Голосование продлится до 30 мая. Итоги опубликуют на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в будущем году.

Фото © Фотобанк МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия