В голосованиях на «Доброделе» приняли участие 300 тыс жителей Подмосковья

На портале «Добродел» с начала года было организовано восемь голосований и ещё столько же опросов общественного мнения.


Читайте нас в: Google Новости
На портале «Добродел» с начала года было организовано восемь голосований и ещё столько же опросов общественного мнения. В них приняли участие более 300 тыс жителей Подмосковья, сообщил министр госуправления, IT и связи Московской области Максим Рымар.

«Всё больше жителей региона присоединяется к сообществу активных граждан и регистрируется на портале «Добродел», чтобы оставить своё мнение. Если в 2020 году за пять месяцев 230 тыс пользователей приняли участие в голосованиях и опросах, то в этом году за тот же период цифра уже достигла 300 тыс. Наиболее активно жители голосовали за ремонт автомобильных дорог – почти 120 тыс человек отдали голоса за дороги своего муниципалитета», – уточнил Рымар.

Среди популярных опросов, по его словам, также сбор мнений о программе «Активное долголетие» (17 тыс человек) и предложения по ликвидации пробок (8 тыс).

Сейчас для жителей доступно четыре голосования: по организации колясочных зон вместо мусоропроводов, определению мест установки постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, плану ремонта тротуаров и по ремонту дорог. Также действует четыре опроса. Найти действующие голосования и опросы можно в одноимённых разделах на сайте «Добродел». 

Портал был создан в 2015 году по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Он помогает жителям Подмосковья взаимодействовать с органами власти напрямую, решать проблемы без заполнения бумажных документов и посещения различных инстанций. С момента создания на портале зарегистрировалось 1,9 млн пользователей.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия