В города Подмосковья возвращаются бобры и белки

В черте подмосковных городов стали появляться дикие животные.


Читайте нас в: Google Новости

В черте подмосковных городов стали появляться дикие животные. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Активнее всех возвращаются белки и бобры. Это соотносится с теми данными, которые получают биологи, ведущие исследование проектируемых ООПТ (Особо охраняемые природные территории – ред.) Подмосковья», – сказал заместитель председателя правительства Подмосковья – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Так, большие колонии бобров регистрируют в долине Сетуни, на Яузе в черте Мытищ. 

Разин добавил, что в некоторых городах региона появились каменные куницы, белки-летяги и ласки.

Как ранее сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Сергей Бурмистров, бобров, живущих на берегах Яузы и Сетуни в старых районах столицы, планируют переселить в Новую Москву.

Генеральный директор Центра охраны дикой природы Алексей Зименко отметил, что лишившиеся пропитания бобры могут уйти, не дожидаясь «официального переезда». По его словам, благоустройство, которое ведётся на природных территориях Москвы, не оставляет места для бобров и подобных им животных, что очень обедняет природную среду города.

Ветеринары прооперируют лося, сбитого на дороге в Подмосковье

Пойманного в Одинцове волка привили от бешенства и отправили на карантин

Нюхачи узкого профиля. Кинолог рассказал о подготовке собак к выявлению больных COVID‑19

Автор: admin

Полная версия