В городском округе Солнечногорск оборудуют 15 мест для крещенских купаний

Солнечногорск определили 15 мест. Для тех, кто решит окунуться в ночь с 18 на 19 января, будут организованы горячее питание, специальные подходы к купелям, установлены тёплые раздевалки, сообщили


Читайте нас в: Google Новости

Солнечногорск определили 15 мест. Для тех, кто решит окунуться в ночь с 18 на 19 января, будут организованы горячее питание, специальные подходы к купелям, установлены тёплые раздевалки, сообщили «Радио 1» в администрации муниципалитета.

Безопасность в местах купаний будут обеспечивать медики, а также спасатели и сотрудники надзорных органов. Кроме того, для борьбы с распространением коронавируса спасатели будут следить за соблюдением социальной дистанции. 

Окунуться в иордани солнечногорцы и гости муниципалитета смогут на территории Богородицерождественского храма в деревне Поярково, Покровского храма в деревне Новой, Патриаршего подворья святителя Алексия митрополита Московского в деревне Исаково, Алексиевского храма в Середниково, храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Льялово, храма Святой Троицы в Чашниково, храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Поварово. Также будет доступна купель вблизи источника «Чудо архангела Михаила в Хонех» в Сергеевке. Омовение можно совершить на прудах в деревнях Головково, Радумля, Голубое – Дом причта. Пластиковые купели будут установлены вблизи ЦСДК «Ложки», на площадке перед Домом культуры в Пешках.

Порядка 220 купелей оборудуют на Крещение в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия