В Госадмтехнадзоре назвали самые светлые муниципалитеты Подмосковья

Семь городских округов лидируют в рейтинге второй год подряд


Читайте нас в: Google Новости

Семь городских округов лидируют в рейтинге второй год подряд

Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала самые освещённые муниципалитеты региона. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства по итогам форума «Энергоэффективное Подмосковье».

«Всего в 2018 году поступило 6,7 тысяч обращений на портал «Добродел» по поводу неисправных фонарей уличного освещения. При этом самыми освещёнными муниципалитетами региона являются городские округа Рошаль, Власиха, Восход, Бронницы, Краснознаменск, Озёры и Электрогорск, которые удерживают пальму первенства в этом направлении с прошлого года. В нынешнем году к ним присоединились городской округ Молодежный, Лосино-Петровский, Павловский Посад и Можайский муниципальный район. Отсюда поступило наименьшее количество жалоб», - привели Витушева данные статистики.

По её словам, в перечисленных муниципалитетах местные власти быстрее других реагировали на обращения жителей и за короткое время устраняли нарушения.

Напомним, программа губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Светлый город» стартовала в 2017 году. Её целью является ликвидация недоосвещённых мест в области, повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах отдыха людей. Помимо замены и установки новых уличных светильников в регионе устанавливают объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия