В Госдуме назвали открытие магазинов в больницах избыточной мерой

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что мера по созданию в медицинских учреждениях магазинов товаров первой необходимости была бы избыточной.


Читайте нас в: Google Новости
Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что мера по созданию в медицинских учреждениях магазинов товаров первой необходимости была бы избыточной. Об этом сообщает RT.

Она подчеркнула, что депутаты часто посещают медучреждения. По ее словам, в холлах стационарных и полустационарных организаций находятся торговые точки, где можно приобрести товары первой необходимости.

Депутат также напомнила, что в России существует мера, предполагающая снижение уплаты НДС. Она действует на лекарственные препараты или товары, предназначенные для детей. В связи с этим, по мнению Бессараб, подобная мера станет причиной нарушения торговой конкуренции.

Кроме того, депутат напомнила, что в РФ функционируют благотворительные и волонтерские организации. Они оказывают помощь гражданам, у которых нет возможности самостоятельно купить для себя товары первой необходимости.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Госдуме рассматривают предложение о бесплатных условиях в больницах для граждан с детьми до 7 лет.

Фото © istockphoto.com

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия