В Госдуме назвали успешным курортный сезон в Крыму

Курортный сезон в Крыму можно назвать успешным благодаря качественной подготовке и соблюдению всех требований Роспотребнадзора, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет


Читайте нас в: Google Новости

Курортный сезон в Крыму можно назвать успешным благодаря качественной подготовке и соблюдению всех требований Роспотребнадзора, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Поэтапный запуск курортной сферы полностью себя оправдал и обеспечил успешный сезон в Крыму. Были отработаны все процессы, связанные с требованиями Роспотребнадзора, был набран персонал, проведена необходимая подготовка к сезону. Все 830 объектов размещения, которые изъявили желание работать в сезоне 2020 года, в обязательном порядке брали на себя обязательства по выполнению этих требований», – сказал Шеремет.

Он добавил, что инфраструктура региона в целом справляется с таким количество отдыхающих, но «находится на пограничном положении».

«Есть перекосы с водоснабжением. Как мы видим, некоторые регионы перешли на графики подачи воды. Но исполнительная власть работает достаточно эффективно в решении данного вопроса. Уверен, что этот период ограничений по воде мы пройдем успешно», – подчеркнул Михаил Шеремет.

По данным Минкурортов Крыма, в июле и августе в Крыму отдохнули около 3,5 млн туристов. Бронирование на сентябрь-октябрь составляет 70-80% от высокого сезона.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что стабильное водоснабжение полуострова удастся наладить в течение ближайших двух-трёх лет.

В крымском парламенте назвали шантажом условия подачи воды с Украины

В Коломне наградили лауреатов конкурса детского рисунка «Наш Крым»

Устали, но хорошо оснащены. Как крымские медики работают в условиях коронавируса

Автор: admin

Полная версия