В Госдуме предложили поменять кадровый состав военкоматов

В российские военкоматы необходимо вернуть военных, назначить им достойные зарплаты и выделить средства на переоборудование учреждений, и только после этого с них можно спрашивать.


Читайте нас в: Google Новости

В российские военкоматы необходимо вернуть военных, назначить им достойные зарплаты и выделить средства на переоборудование учреждений, и только после этого с них можно спрашивать. Об этом заявил в интервью «Радио 1» первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя проверку, которую провёл министр обороны Сергей Шойгу в одном из столичных военкоматов.   

«Надо вернуть в военкоматы военных. Сейчас там в основном гражданский персонал. И там самые низкие заработные платы из всех госслужащих Российской Федерации. Единственный военный человек, который остался в военкомате, – это областной военком, а все остальные, все его подчинённые – это гражданские люди. А нужно сделать так, как было раньше – чтобы в военкоматах были военные люди и минимальное количество гражданских. И, конечно, с достойной заработной платой. И как только там появятся высококвалифицированные кадры за соответствующую зарплату, надо поставить вопрос о финансировании военкоматов. Выделить средства на цифровизацию, установку компьютеров, на ремонт. И только потом за это спрашивать», – сказал Шерин.

Он отметил, что для подобных преобразований необязательно вводить какие-то новые законы – хватит и внутренних распоряжений по Министерству обороны РФ. При этом, если корректировки законодательства всё-таки понадобится, Александр Шерин заверил, что Госдума оперативно примет все необходимые изменения.

Ранее сообщалось, что Сергей Шойгу устроил внезапную проверку в военкомате Черёмушинского района Москвы.  Он раскритиковал сотрудников за то, что у них нет компьютеров.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия