В Госдуме предложили повысить гарантии по вкладам для ветеранов боевых действий

В Госдуме предложили повысить максимальную сумму страхового возмещения по вкладам для ветеранов боевых действий.


Читайте нас в: Google Новости
В Госдуме предложили повысить максимальную сумму страхового возмещения по вкладам для ветеранов боевых действий. Письмо направили на имя председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. По его мнению, участники боевых действий рискуют жизнями и выполняют свои обязанности по обеспечению безопасности России, поэтому для них необходимо повысить страховые гарантии по банковским вкладам. Сейчас россияне могут получить не более 1,4 млн рублей, депутат же предложил увеличить выплату в два раза, повысив до 2,8 млн рублей. 

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в действующее законодательство в части повышения максимального размера возмещения по банковским вкладам до 2,8 млн рублей, в отношении которых наступил страховой случай, лицам, имеющим статус ветерана боевых действий», — ссылается на обращение RT.

Ранее президент России Владимир Путин поручил запустить единое пособие для нуждающихся с будущего года. Средний размер единого пособия для семей с детьми и беременных в России составит 13 900 рублей, уточнил глава Минтруда Антон Котяков.

Фото: IStock

Автор: Екатерина Шмакова

Полная версия