В Госдуме рассказали о целях движения «Большая перемена»

У Российского движения детей и молодёжи «Большая перемена» три основные цели: воспитательная, образовательная, а также работа над созданием образа России будущего и воплощение его в жизнь.


Читайте нас в: Google Новости
У Российского движения детей и молодёжи «Большая перемена» три основные цели: воспитательная, образовательная, а также работа над созданием образа России будущего и воплощение его в жизнь. Об этом RT рассказал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.
«Члены этого движения будут активно участвовать в формировании государственной образовательной политики России, не просто получать новые знания, но и обозначать цели образования, его необходимость. Вместе ребята начинают постигать смысл главных ценностных ориентиров, которые есть у каждого человека. Узнают, в чём заключается ценность дружбы, коллектива, добра — всех тех универсальных базовых позиций, необходимых для развития личности. Современная молодёжь нашей страны очень активна, ей не всё равно, в каком обществе, в каком мире предстоит жить», — рассказал Чернышов.

Он добавил, что идея создания такого масштабного движения принадлежит школьникам, студентам, активным молодым гражданам, которым небезразлична судьба страны. По его словам, такие молодые люди активно формулируют свои идеи, чётко понимают, чего они хотят, и видят своё будущее неразрывно связанным с историей России, заключил эксперт.

Фото из открытых источников

Автор: Яна Таёжная

Полная версия