В Госдуме решили ограничить возраст регистрации в соцсетях

Депутаты Госдумы собираются в начале 2023 года обсудить ужесточение условий пользования детьми интернетом, пишут «Известия».


Читайте нас в: Google Новости

Депутаты Госдумы собираются в начале 2023 года обсудить ужесточение условий пользования детьми интернетом, пишут «Известия». По данным исследования о поведении детей в интернете, две трети (72%) из них сталкивались с неприятным содержанием сайтов и в соцсетях.

«72% детей и подростков сообщили, что сталкивались с неприятным содержанием сайтов и в соцсетях. 47% рассказали, что им предлагали в Сети попробовать наркотики, алкоголь или заработать, распространяя информацию о них (47%). При этом 14% признались, что «обратили внимание на предложения заработать», — сказано в исследовании.

На основе этих данным, депутаты предлагают разрешить регистрацию детей в социальных сетях с момента получения ими паспорта, то есть с 14 лет.

Ранее детский психолог Наталья Наумова рассказала, что на Новый год детям не следует дарить подарки, связанные с учёбой, такие, как ручки, портфели, обложки и т.д. Также не рекомендуется дарить детям одежду.

В России предложили отменить вступительные испытания в высшие учебные заведения для молодых участников специальной военной операции на Украине, а также для детей бойцов СВО. В документе также указывается о важности поддержания психологического и социального благополучия участников СВО. Для этого предлагают создать «специальные условия».

Фото: istockphoto.com

Автор: Артем Кузьмин

Полная версия