В госпитале «Лапино» открыли инфекционный центр

В клиническом госпитале «Лапино» (в Одинцовском городском округе) губернатор Московской области Андрей Воробьёв и гендиректор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер открыли инфекционный центр «Лапино-4».


Читайте нас в: Google Новости

В клиническом госпитале «Лапино» (в Одинцовском городском округе) губернатор Московской области Андрей Воробьёв и гендиректор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер открыли инфекционный центр «Лапино-4».  Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В мероприятии также приняли участие замминистра обороны Тимур Иванов, замминистра здравоохранения Олег Гриднев и гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Благодаря партнёрству с Министерством обороны за очень короткое время вы открываете новый современный комплекс. Вы обладаете талантом, ваша команда всегда отвечает самым высоким требованиям профессионализма, – сказал Воробьёв Марку Курцеру. – Желаю, чтобы наши проекты в Московской области, и инвестиционные, и государственные, развивались, создавали более высокое качество жизни. Хочу поблагодарить врачей, это мощная команда, в разных уголках Подмосковья она делала и делает большое дело».

В новом центре будут лечить пациентов с хирургической патологией, осложнённой COVID-19, оказывать услуги по родовспоможению. Также создано отделение компьютерной томографии. В двухэтажном корпусе разместился стационар на 100 коек, в том числе там находится 12 реанимационных коек, оснащённых по последнему слову техники. Все палаты оборудованы подачей кислорода. Лечение в этом отделении входит в программы ДМС и ОМС.

«Если бы мне кто-нибудь еще год назад сказал, что мы будем присутствовать при открытии инфекционного корпуса, в котором будет всё: и родильные залы, и операционные, и огромные реанимации, оснащенные новейшим оборудованием, я бы не поверил. С начала строительства прошёл лишь месяц, а завтра новый корпус уже примет первого пациента», – сообщил Марк Курцер.

В «Лапино-4» создано около 130 рабочих мест. Ввод нового центра позволит хирургическому корпусу «Лапино-2» вернуться к своему основному профилю – онкология. Из-за пандемии он был полностью переведен на приём больных с COVID-19.

«Лапино» входит в группу компаний «Мать и дитя», включающей 42 медучреждения в 25 регионах. В прошлом году в госпитале прошли лечение около 10 тыс. жителей Московской области, четверть из них – по ОМС.

В Подмосковье возвращают перепрофилированные под COVID‑19 больницы к плановой помощи

Старая песня. Врач скорой помощи раскритиковал новые правила охраны труда

Более 20 мобильных комплексов вакцинации от COVID‑19 начали работать в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия