В «Гостином дворе» пройдёт ХХХ Международный архитектурный фестиваль «Зодчество»

В выставочном комплексе «Гостиный двор» с 28 по 30 сентября 2022 года пройдёт юбилейный ХХХ Международный архитектурный фестиваль «Зодчество».


Читайте нас в: Google Новости

В выставочном комплексе «Гостиный двор» с 28 по 30 сентября 2022 года пройдёт юбилейный ХХХ Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Об этом сообщили в Мособлархитектуре.

Организатором фестиваля является Союз архитекторов России при поддержке Минстроя России, Минкультуры России, Правительства Москвы.

Фестиваль «Зодчество» — важное событие в области архитектуры для профессионального сообщества. Градостроительные мастерские, творческие студии и бюро демонстрируют лучшие образцы современного зодчества.

Важнейшей частью фестиваля является смотр-конкурс «Регионы России», в котором принимает участие Московская область. На выставочном пространстве будет представлена экспозиция с достижениями региона в сфере архитектуры и градостроительства.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 28 сентября в 12:00. В ней примет участие главный архитектор Московской области Александр Кузьмин.

На следующий день, 29 сентября, с 12:00 до 14:00 Мособлархитектура совместно с Ассоциацией проектировщиков Московской области проведёт дискуссию на тему: «Сценарный подход к развитию жилищного строительства Московской области». С 15:00 до 16:45 состоится круглый стол на тему «Особенности проектирования социальных объектов Московской области».

Адрес проведения фестиваля: г. Москва, ул. Ильинка, 4, ВК «Гостиный двор».






Фото © РИА Новости

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия