В грибное производство в Подмосковье инвестируют пять млрд рублей

В области построят три завода.


Читайте нас в: Google Новости

Грибы, молоко и сыры – главные достижения Московской области в сельском хозяйстве, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1». Глава регионе посетил всероссийский форум «Золотая осень» на ВДНХ.

«Сегодня мы рассказывали о наших достижениях. Первое – грибы. У нас три инвестиционных проекта по грибам. Даже компост будут производить в Подмосковье. Это инвестиции около пяти млрд рублей, три завода будут построены», - отметил губернатор.

В области производства молока, по данным Воробьёва, Подмосковье к 2021 годы должна в десятки раз увеличить нынешние показатели.

«В СССР Подмосковье производило по две тонны молока, сейчас наша стратегическая задача к 2021 году выйти на показатель в миллионы тонн. В этом году мы производим 640 тысяч тонн, в 2018 должна – 740 тысяч тонн», - сказал губернатор.

Кроме того, Воробьёв особо отметил программы поддержки сыроварения.

«Третья тема, о которой мы говорим, - сыры. У нас существует региональная программа по компенсации капитальных затрат – 25% мы компенсируем тем, кто вкладывает деньги в собственное производство. Это уникальная программа», - подчеркнул Воробьёв.

«Золотая осень» - главный аграрный форум России. В 2017 году она пройдёт с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Организатор форума – Министерство сельского хозяйства России. 

Фото:©Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия