В Хабаровском крае вынесли приговор мужчине, бросившему детей в аэропорту Шереметьево

Суд приговорил его к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима


Читайте нас в: Google Новости

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края суд приговорил к 1 году 3 месяцам колонии мужчину, бросившего двоих детей в аэропорту Шереметьево в начале года. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями об оставлении в опасности и о краже, и приговорил его к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

26 января 2020 года 41-летний мужчина, прилетев со своими малолетними сыновьями 5 и 8 лет из Комсомольска-на-Амуре в Москву, оставил их в аэропорту Шереметьево и через пару часов один улетел в Ростов-на-Дону. Затем он уехал в Батайск, где поселился в местной гостинице. До этого он через интернет-приложение с помощью мобильного телефона своей знакомой пенсионерки попытался украсть с её банковского счета 100 тыс. рублей. Но попытку перевода денег заблокировал банк.

Как добавили в прокуратуре региона, подсудимый признал себя виновным только в хищении денежных средств у знакомой. По факту оставления детей в опасном для их жизни и здоровья состоянии, свою вину не признал, так как считает аэропорт безопасным местом для нахождения в нем детей без присмотра взрослых.

Отмечается, что, несмотря на прежние судимости и годы в колониях, у мужчины был шанс всё изменить. После того, как он вернулся из Ростова-на-Дону, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, администрация Химок предложила ему работу и общежитие.

 

Автор: admin

Полная версия