В Химках 9 мая запустили «Маршрут истории»

Один из троллейбусов внутри и снаружи снабдили познавательной информацией


Читайте нас в: Google Новости
Один из троллейбусов внутри и снаружи снабдили познавательной информацией

«Услышать, чтобы узнать» – под таким девизом 9 мая в подмосковных Химках запустили «Маршрут истории». Об этом сообщается на сайте городского округа.

Троллейбус №202, который следует от метро Планерная в Москве до остановки «Дружба» в Химках, внутри и снаружи снабдили разнообразной информацией о событиях, связанных с улицами, встречающимися по маршруту.

Идея создания проекта «Маршрут истории» принадлежит студенткам Академии Гражданской Защиты МЧС России, которая расположена в Химках, Алине Герман и Марии Максимовой. Совместно с пресс-службой администрации городского округа была подготовлена вся необходимая информация, подобран маршрут.

Исторические факты, добрые пожелания от известных российских артистов превращают обычный маршрут в познавательное развлечение. Задача проекта – повысить интерес граждан к изучению истории своего региона – понравилась звёздам кино, радио и эстрады. Исторические справки, которые звучат в троллейбусе, озвучили актёры Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Сергей Бурунов, Аристарх Венес, Андрей Гайдулян, Агния Дитковските, участницы конкурса «Голос. Дети» Лиза Качурак и Ярослава Дегтярёва, радио- и телеведущая Елена Абитаева и многие другие.

Интересная информация размещена и внутри троллейбуса на стикерах с QR-кодами и на остановках маршрута. Возможность проехать на таком троллейбусе у всех желающих будет в течение года.

Подмосковные Химки стали пилотной площадкой для запуска проекта. Позже он стартует в Архангельске, Новосибирске, Иркутске, Королёве, Долгопрудном и Мытищах.

Фото © Сайт администрации Химок

Автор: admin

Полная версия