В Химках и Мытищах открывают центры спортивного тестирования детей

По результатам тестов ребёнку порекомендуют от трёх до пяти видов спорта


Читайте нас в: Google Новости

Проект «Стань чемпионом» по поиску одарённых детей стартует в пятницу в восьми городах России – Химках, Мытищах, Ростове-на-Дону, Самаре, Владивостоке, Краснодаре, Калининграде и Санкт-Петербурге. Дети 6-12 лет смогут бесплатно пройти специальное тестирование и получить рекомендации профессионалов по выбору подходящего для них вида спорта,рассказали ТАСС руководители центров в регионах.

На комплексное обследование ребенка потребуется примерно полтора часа, а результаты объявят сразу. Тестирование проходит в четыре этапа, в них включены измерение физических данных, объёма легких, проверка плоскостопия и вестибулярного аппарата, упражнения на скорость и внимательность, бег, прыжки, наклоны, броски мяча. После тестирования ребёнку порекомендуют от трёх до пяти подходящих видов спорта.

Как сообщил ТАСС министр спорта Подмосковья Роман Терюшков, тестирование в рамках проекта планируется организовать на двух объектах. В Мытищах площадка будет работать по адресу: улица Силикатная, дом 30 А, в спортивном комплексе «Строитель». Второй площадкой станет «Арена Химки».  

Автор: admin

Полная версия