В Химках начали бетонировать опоры строящегося путепровода

Всего будет возведено пять монолитных железобетонных опор


Читайте нас в: Google Новости

В Химках начали бетонировать опоры строящегося путепровода в составе транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина. Об этом сообщил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков. Всего будет возведено пять монолитных железобетонных опор.

Строительство развязки ведут с декабря прошлого года по поручению президента России Владимира Путина. К концу этого года планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами. Это позволит жителям Химок ездить по путепроводу через Ленинградское шоссе.

«Строители завершают устройство свайного основания под опоры путепровода, ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций. В конце марта планируется начать подготовку к сборке металлоконструкций арочного пролётного строения, общий вес которых составит 1 тыс 320 тонн. Строительство объекта стоит лично контролирует губернатор региона», – сказал Игорь Тресков.

Основная задача проекта – соединить Старые и Новые Химки. Для этого на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина будет построена транспортная развязка, протяжённость основного хода которой составит 0,8 км со 160-метровым путепроводом.

Сейчас Старые и Новые Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой. На единственной транспортной артерии в часы пик возникают заторы.

 

 

Автор: admin

Полная версия